Выбираем кирпич (блок) для йоги

26.12.2014

Многие в своей практике приходят к выводу, что  блок для йоги может помочь изменить качество выполнения асан в лучшую сторону. Тогда возникает вопрос: как же выбрать для себя хороший йога-блок?

Кирпичи для йоги представлены в широчайшем ассортименте в магазинах, где продают товары для йоги. Разнообразных цветов, форм, размеров, фактур и дизайна. Все это создано для того что бы каждый мог выбрать отвечающий его потребностям вариант. Но блок для йоги купить легко, а вот выбрать подходящий - сложнее. В этой статье мы поговорим об основных характеристиках кирпич для йоги.

В первую очередь кирпичи бывают разных размеров.Стандартные (примерно 23х15х6см) подходят практически всем кто в них нуждается, и являются универсальными. Кирпичи под плечи более плоские, в сравнении со стандартными. Увеличенные – чаще подходят людям с травмами, пожилым или беременным. Выбирая размер блока, помните, что цель йоги не максимальная гибкость, а умение расслаблять и контролировать свое тело в любом положении. Поэтому кирпич должен выполнять свои функции и быть вам удобен.

Форма блока тоже может быть разной. Самые распространенные это прямоугольные кирпичи с тремя рабочими сторонами, такие кирпичи являются универсальными. Но если вам необходима поддержка естественных прогибов тела, например поясницы, вам лучше обратить свое внимание на кирпичи овальной формы. Они не имеют острых углов, которые могут доставлять неудобства во время практики. Так же кирпичи бывают с отверстием в центре, благодаря которому уменьшается их вес, и их удобнее брать, однако количество рабочих сторон сокращается до двух.

Теперь поговорим о материале из которого выполнены кирпичи для йоги. Это может быть дерево, пробка, или EVA(пена). Достоинством кирпичей из дерева является их долговечность и натуральность. Однако они довольно тяжелые. Кирпичи из пробки также натуральные, но легче деревянных. Кирпичи, изготовленные из пены,имеют самый большой выбор расцветок, легкие, хотя незначительно уступают дереву и пробке по износостойкости, на поверхности остаются царапины от ногтей. Они изготовлены из искусственного материала, что не каждого удовлетворит.

Полагать, что кирпичи пригодятся только новичку, ошибочно, так как помимо задачи облегчить асану, йога блок может и усложнить ее – увеличив амплитуду движений вашего тела.

Таким образом, производители заботятся о том, что бы удовлетворять запросы каждого практикующего йогу. В нашем интернет магазине представлено все для йоги. В том числе вы можете кирпич для йоги купить. Для того что бы ознакомиться с ассортиментом блоков представленных в магазине перейдите в раздел «Пропсы» и подраздел «Кирпичи для йоги». Что бы облегчить поиск идеального йога-блока можете воспользоваться фильтром, в левой части экрана.  

Приятных покупок!

Назад к списку новостей

Расскажи о нас в соц. сетях: