Уход за ковриком для йоги из натурального каучука

23.12.2014

После того как вы купили коврик из натурального каучука, перед первым занятием необходимо протереть его влажной тряпочкой для чистки.

Первое время к коврику будут быстро прилипать ворсинки и пыль. Коврик необходимо чистить (мыть) раз в неделю в течении первых двух-трех недель. После чего усиленное загрязнение прекратиться. И чистить его будет необходимо как и любой другой коврик.

Мытье:

!Обязательно необходимо придерживаться нижеприведенных правил мытья и использования. Иначе коврик может навсегда утратить липкость.

- Мыть в воде до 30

- нельзя использовать обычные моющие средства

- не стирать в стиральной машинке (хотя некоторые производители допускают такой вариант мытья)

- сушить в развернутом состоянии

- избегать длительного пребывания под прямыми солнечными лучами, перегревания

- Хранить  в свернутом в рулон состоянии

 

            Часто бывает, что просто водой отмыть коврик не получается, тогда на помощь вам придут специальные средства для чистки ковриков.

Их выпускают как Бодхи, Германия – универсальное средство Mat Refresh.

Так и Мандука, США – универсальное средство Mat Renew – оно подходит для всех типов матов. И специально для чистки каучуковых ковриков – Mat Restore – сохраняет свойства натурального каучука. Средства существуют объемом от 60 мл до 1л. Следовательно, чем больше объем, тем выгоднее цена

Нанося их на коврик вы сможете без труда очистить его от сильных загрязнений, после нанесения, обязательно смывать водой.

Теперь вы знаете, как без труда заняться чистка коврика для йоги

Назад к списку новостей

Расскажи о нас в соц. сетях: