Носки для йоги и перчатки – безопасность практики

30.05.2017

Носки для йоги – греться и не скользить


В моей привычке – работать дома. 

В царстве спокойствия, спортивных штанов  и майки, карандаша в волосах, вида на авокадо на подоконнике и потягушек в полную силу на подручных предметах.


Разминка среди дня – мое удовольствие, недоступное в офисе. Так приятно ни с того ни с сего покрутить кошку-собаку, пока нужная мысль не дополнит картину в голове. Поэтому, свободную одежду я дома не снимаю. С недавних пор к моей домашне-спортивной форме добавились носки для йоги. В них я могу не раскладывая коврик предаться пятиминутной разминке для повышения бодрости тела и ума.


Носки для йоги в моем доме появились благодаря трагизму температурного сюжета нашей зимы. Каждый раз, собираясь в студию, я не могла угадать будет ли там комфортная температура – двойная зависимость от погоды и коммунальных служб не оставляет шанса на уверенность.




В итоге, пальцы мерзнут в шавасане, шерстяные носки в студии - как панталоны на свидании, и я решила заказать носки для йоги. Но не пришлось. Мое нытье достигло ушей друзей и носочки мне подарили в специально предназначенную для подарков новогоднюю неделю.


Так как дареному коню в зубы не смотрят и особо его не берегут, то носки я стала использовать не только в студии, но и дома, и выяснилось, что основная их функция – не тепло, а безопасность! 

Теперь я делаю динамический комплекс прямо на паркете.


И гораздо увереннее чувствую себя на студийном коврике. Он неплох, но не такой липкий, как мой домашний. Причина тому я понимаю: если купить немецкие коврики в украинскую студию, то и стоимость обучения взлетит до средне-европейской, да и культура ухода за йога матами, их защита от пыли и рассыхания у нас пока что не прижилась. Поэтому, в студиях йоги, коврики бывают скользкими.


Конечно, если медленно тянуться и не погружаться в динамику виньяс, статику силовых асан, то липкость коврика не важна. 

Но мои любимые стили динамической йоги не рассчитаны на медленные и осторожные движения, они требуют сильного и уверенного подхода и отсутствия сомнений.


И оказалось, что желанию чувствовать уверенность  очень помогают носки для йоги. Сравнивая практику дома и в зале, я поняла, что основная функция носков (и как я теперь понимаю, перчаток для йоги) – не тепло, а безопасность!


Носками для йоги – особый уход


Все хорошее требует особого ухода (мое тело, волосы, ногти). Так и за носками для йоги нельзя ухаживать так, как за обычными носками: их нельзя сушить в машинке, феном или гладить утюгом.


Материал нескользящего покрытия – это кожа, силикон или каучук и он не терпит высоких температур. Будь с ними нежна (или нежен)... Думаю, это предостережение касается и перчаток для йоги, которыми я, пока еще не обзавелась.




Как купить подходящие носки для йоги?


Теперь, когда я хочу купить себе вторую пару носков для йоги, я изучила их основные характеристики:


  • - почти все имеют состав: 90% хлопка, (остальные 10% – материал нескользящего покрытия).




  • формы:


  • - цена: от 135 до 899 грн.



Применение носков для йоги


Общее у всех носков для йоги, их назначение:

  • повысить липкость, устойчивость, сцепление с полом;

  • снизить скольжение;

  • позволить заниматься йогой без коврика или на скользком коврике;

  • подходят для занятий балетом и борьбой.

Если выбранные тобой носки для йоги выполняют свое назначение, имеют приятный твоему глазу цвет и подходящую твоему костюму для йоги, форму, то вы будете идеальной командой).


#йогавкайф  #yogasocks #носкидляйоги #yogatoolscomua



Назад к списку новостей

Расскажи о нас в соц. сетях: