Экологичные коврики для йоги Manduka – интервью с создателем

16.01.2017

Экологичные коврики для йоги Manduka – интервью с создателем


Питер Стериос – архитектор, йог, основатель бренда Мандука. Бренд Мандука был создан в 1997 году благодаря желанию Питера просто найти йогомат, который будет служить дольше года, а в результате, он породил зеленое движение в производстве товаров для йоги.


Мы перевели ответы Питера Стериоса на вопросы журнала Yoga Journal:


Как началась Мандука?


  • Я пытался найти йога-мат, который не изнашивается. Идея о таком йога-мате гармонировала с желаниями других йогов, которые не хотели менять коврик для йоги каждый год или каждые два года. Я считаю, что это мощное экологическое решение – делать його-маты которые служат долго.


Почему эко-позитивное производство так важно для бренда Manduka?


  • Стремление быть лидером в области эко-инноваций – это то, что наши клиенты сразу высоко оценили. Мы даже не форсировали продажи первые 8 лет, так как продажи форсировали сами клиенты.


Почему для вас важно создавать экологичные продукты?


  • Словосочетание «экологичные продукты» не должно было существовать. Все в мире должно производиться экологично. Это просто признак хорошего дизайна, хорошего тона. Это ответственность перед окружающей средой и перед самим собой.


Что еще Мандука делает для окружающей среды?


  • Мы создали программы по утилизации ковриков в Америке. Эти программ для людей, коврики которых износились. Мы принимаем такие коврики на переработку. Мы пытаемся сделать все для того, чтобы його-маты, которые изнашиваются не оказались на свалке.
1594231704_3c4b12931b_o.jpg

Назад к списку новостей

Расскажи о нас в соц. сетях: